Четверг
28.03.2024
18:45
Вход на сайт

Поиск
Статистика
Друзья сайта

Клуб Практиков

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Статьи и публикации » Статьи и публикации » Как приходят к магии?
Как приходят к магии?
КураторДата: Четверг, 20.01.2022, 17:26 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Куратор
Сообщений: 36
Статус: Offline
Как приходят к магии? 

На самом деле вряд ли кто в здравом уме проснувшись однажды решает а не пойти ли мне поучиться магии? Или практиковать что то из интернетика благо информацией завалены группы и форумы. 

К магии всегда ведут и всегда через боль. Всегда этот путь сопровождается какими то потерями, страданиями, возможно даже болезнями. И когда до человека “доходит” что хотели ему донести силы и он идет в магию ву-а-ля, как по волшебству все налаживается. 

К примеру, у меня прямо сейчас на глазах разворачивается история, когда одна вполне себе бизнес леди пришла учиться, в силу того, что погрязла в долгах и дела в бизнесе идут ну так себе не очень. Вопрос стоял либо закрыть бизнес или как то его таки спасать. Пришла, я проконсультировала по тому, что нужно сделать в первую очередь. Она делает, продолжает, потихонечку, но все налаживается. Некоторые ее отчеты начинаются со слова “Так не могло быть,но…”, “Это невозможно было впринципе, но…” 

Медленно, да. Хотелось бы быстрее, но магия не волшебная таблетка враз меняющая жизнь за одну ночь. Но факт остается фактом - магия МОЖЕТ улучшить и вытащить даже из самой глубокой задницы. 

Но я часто сталкиваюсь с позицией - я не могу сама, сделайте за меня. Да, есть моменты в жизни, для которых нужен большой практический опыт, где то консультация, где то помощь опытного мастера. Но далеко не везде и уж точно не с позиции “сделайте все за меня, чтобы мне похорошело”. 

Тут работает простое правило - если Силам надо, чтобы именно ты пришла и начала разгребать свои неприятности при помощи магии, если это твой путь, крест, предназначение, обременение и долг, то хрен ты на кого его перекинешь. Даже за очень большие деньги десятки опытных практиков тебе не помогут. Не потому, что они плохие, а потому, что спорить с Силами ну такое себе. Отсюда, кстати, растут ноги в вопросах “А можно ли вмешиваться?” и “А почему после работы мастера сначала стало хорошо, а потом еще хуже, чем было?”. 

Да потому, что не тем путем идете. Переложить ответственность за свою жизнь на более сильного и мудрого это очень классная позиция, да. Но так Душа не приобрете опыт, необходимый в воплощении и Силы будут бить дубиной по башке все сильнее и сильнее пока не дойдет. 

Одно могу сказать - нет проблем научиться творить магию для себя, для своего близкого окружения. Деревенское колдовство веками применялось как домашняя магия. Но в силу засоренности современного магического пространства информацией неплохо бы иметь рядом наставника, которого можно спросить, что происходит и что делать то вообще. А то можно таких делов натворить. 

Своим ученикам я всегда оставляю возможность консультирования после обучения. Некоторые даже приходят и спрашивают и продолжают обучение сильно после окончания самих курсов. Я считаю это крайне ценно иметь такую возможность. Когда я училась мне многое пришлось испытывать на себе и только потом уже делать выводы хорошая ли это практика или нет)))

Впрочем, так тоже можно. Говорят ничто так не окрыляет, как собственный трудный опыт.
 
Форум » Статьи и публикации » Статьи и публикации » Как приходят к магии?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: